Киев

Какие документы нужны для поездки в Украину? - вопрос №1697055

Я гражданка России.
1 ответ

Ответы

 Документы, необходимые гражданам РФ для выезда в / на УкраинуЗакрытый перечень документов, дающих право на пересечение российско-украинской границы гражданами РФ установлен межправительственным Соглашением России и Украины. Закрытый — это значит, что никакие другие документы, кроме перечисленных в перечне, для поездки НЕ подойдут. С 1 марта 2015 по инициативе украинской стороны из списка исключены «внутренний» российский паспорт и свидетельство о рождении реб. В итоге, сейчас перечень таков: 1. Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность за пределами РФ (в народе – «загранпаспорт»).2. 2.Свидетельство на въезд (возвращение) в РФ. Этот документ выдается в российском посольстве (консульстве) при утере паспорта и дает право только на выезд из Украины / въезд в Россию.
3. Дипломатический паспорт.4. Служебный паспорт (оформляется некоторым госслужащим, в частности, административным работникам российских посольств (консульств).<*>5. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при наличии судовой роли и выписки из неё.6. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
Приведенный перечень для разных категорий граждан РФ, смотрите что вам подойдет, в зависимости от вашего статуса.