Республика Башкортостан

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите.4 года назад взяла 2 кредита для подруги.Как оказалось, она их не платила, банк начал давить .Позвонила ей, она сказала, что кредит на мне, и платить его тоже мне - вопрос №1700719

Ответы

Buh

Постойте. Из вопроса следует, что с момента взятия кредита прошло 4 года и по нему никто не платил. Так прошел срок исковой давности и порядок действий по тому, как отбиться от долга, уже давно известен: при подаче кредитора в суд нужно заявить о применении исковой давности, а при получении судебного приказа — в 10-дневный срок подать заявление о его отмене. Ну и естественно, ни словом, ни делом не признавать долг, иначе срок исковой давности начнет исчисляться заново.

Ну а если авто зарегистрировано на Вас и ген.доверенность отозвана, то имущество у Вас, а по долгу истек срок давности. Чего беспокоиться?

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.