Ярославская область

как отказаться от выплаты алиментов на содержание бывшей супруги - вопрос №1702005

как отказаться от выплаты алиментов на содержание бывшей супруги если ребенку уже исполнилось три года? а пол года назад ему присвоили первую группу инвалидности диабет инсулинозависимый. а у меня другая семья зарплата 9550 официальная и коммуналку я плачу 3500

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав.
Первую группу инвалидности присвоить ребенку не могут. Могут признать его ребенком-инвалидом.
Отказаться от выплаты алиментов на содержание бывшей супруги Вы не можете, можете только подать исковое заявление об уменьшении алиментных обязательств.
Так же Ваша бывшая супруга может подать иск о взыскании с Вас дополнительных расходов связанных с лечением Вашего ребенка.
Всего доброго.