Калужская область

Доброе утро! у меня такая ситуация: моя мать взяла кредит и дала мне часть денег на покупку машины, за это я ей должна была отдать старую машину...... - вопрос №1702984

Пол года назад она попала в ДТП ( с нарушениями) и сильно разбила чужую машину, в ремонте она попросила помочь нас с мужем, мы договорились с хозяевами машины и с частным автосервисом, чтобы отремонтировать чужую машину, которую она разбила. мама сказала, что деньги у неё есть, она взяла их у начальника на работе. Но пока делали машину деньги она потратила и за ремонт отдала только часть, а оставшийся долг она повесила на нас. Мы его выплатили, но я продала машину на которой она попала в ДТП (т.к. обе машины и старая и новая оформлены на меня). Теперь моя мать собирается подать на меня в суд и хочет, чтобы её кредит переоформили на меня, т.к. она часть денег с кредита дала мне на покупку новой машины. Имеет ли она на это право и могу ли я и как это оспорить? Я не работаю, у меня двое маленьких детей на иждевении и потребительский кредит.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». При отсутствии доказательств факта передачи денег мама не сможет их взыскать в судебном порядке. Просто заявите в суде, что доказательства не предоставлены и просите в иске отказать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.