Необходима срочная консультация - вопрос №170301

директора школы увольняют из-за малого процента голосов за Единую Россию на выборах в гос думу 4 декабря. Ученики собираются выйти на митинг. Не усугубит ли это ситуацию и что делать?

На данный момент в школе проходит ряд проверок. На постоянном действующем совещании администрации района было зачитано письмо уполномоченного по правам ребенка Саратовской области Юлии Ерофеевой на имя главы города Олега Грищенкои главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Госпожа Ерофеева просила руководителей города принять меры,  указывая на «вопиющие» нарушения, которая она обнаружила в гимназии во время проверки: например, меню блюд в столовой было написано неразборчивым почерком, отсутствовало отдельное меню для учителей, а в туалетах не было мыла и туалетной бумаги.

Среди причин увольнения директора учащиеся и родители называют три основные: давнее отчисление  из лицея сына Олега Грищенко, недопущение директором фальсификаций на выборах и неумение угождать начальству.

Родители стихийно отправились в школу и начали собирать подписи в различные инстанции в его защиту

Ответы

Обратитесь в СМИ, лучше сразу на телевидиние.