Республика Коми

Алименты! Потерял работу по уголовке 1.5 месяца назад! - вопрос №1704880

Сейчас есть возможность уехать на север за не официальный заработок! Сколько мне насчитают примерно по минималке? если не буду платить пол года! И меня вообще не будет пол года в городе что может быть?

Ответы

Если Вы не трудоустроены, то задолженность по алиментам насчитывается исходя не из минимальной заработной платы, а средней по РФ.( перепад существенный). Такой срок не платить не советую. Хоть ккакие-то суммы погашать необходимо.
Здравствуйте, Михаил.
Если Вы не имеете официального заработка или не стоите на бирже труда в качестве безработного, то алименты начисляются исходя из средней заработной платы по Российской Федерации.
Вам правильно посоветовал коллега, платите сколько можете. Если Вы совсем не будете платить, Вас может ожидать уголовная ответственность, принудительные работы, а в дальнейшем возможно и лишение отцовских прав.
Всего доброго.