У меня такая ситуация. Купил машину у человека она была на другом хозяине, мы написали договор купли продажи. Тут через время меня находит хозяин и говорит мне снимай с учета, я не снял он приехал - вопрос №1706249

взял птс и номера якобы снять её с учета. И теперь не снимает и доки не отдает. У меня осталась пластиковое и договор. Че мне делать подскажите. Может ли хозяин машину снять с учета для продажи? Без поставки на учет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Снятие с учета для продажи сейчас не производится. Административный регламент в этой части достаточно давно изменен. Старый собственник мог прекратить регистрацию и без этих документов, подав заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой. В Вашем же случае, имея на руках договор купли-продажи нужно (если не удастся добиться вразумительных действий по возврату документов от первого собственника) обратиться в районный суд с иском об истребовании документов на ТС из чужого незаконного владения. И нужно, чтобы у Вас был договор как на покупку от второго собственника, так и договор на покупку вторым собственником у первого.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.