Иркутская область

Здравствуйте Уважаемые юристы.У меня такая ситуация:хочу развестись с мужем,у нас один общий ребенок,брак зарегистрирован.Имущество приобретено за счет материнского капитала,т.е.долевая - вопрос №1706697

собственность.1/4 часть его.Как нам делить имущество при разводе, посоветуйте как лучше сделать.Смысла жить вместе после развода нет, потому что пьет.помогите разобраться пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Buh

Отобрать собственность у него не получится. Разве что они сам подпишет договор дарения на детей, что вряд ли. Но можно лишить его родительских прав на основании статьи 69 Семейного кодекса РФ, где алкоголизм является одним из оснований для этого, после этого признать утратившим право пользования жилым помещением до совершеннолетия детей, т.к. лишенный родительских прав родитель не может проживать с детьми.

Если будет требовать выдела доли, заявите ходатайство о выплате ему денежной компенсации ввиду невозможности выдела доли в натуре.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если вас интересует раздел квартиры, то она уже поделена. И каждый из участников долевой собственности останется при своих долях по 1/4. Иное имущество приобретённое в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена и т.д.) может быть поделено супругами по соглашению, а если согласия нет, то в судебном порядке по ровно.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!