Москва

Как правильно можно юридически оформить договор меня авто на гараж, если гараж не зарегистрирован в Росреестра и на него не существуют никаких... - вопрос №1707610

документов в перспективе (возможен снос)? У настоящего хозяина гаража есть только расписка от предшествующего хозяина в получении денег за гараж.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Хотелось бы Вас предостеречь… Вы не станете собственником недвижимого имущества (гаража) в результате заключения договора мены. Без документов на право собственности, государственная регистрация перехода права собственности в ФРС (Росреестре) невозможна. Вам придется признавать право собственности на гараж и земельный участок под ним, в судебном порядке. А учитывая, что дело происходит в Москве, то это будет очень сложной задачей.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!