Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Дело в том, что по нашей улице по обеим сторонам находятся финские дома на 4 хозяина, т.е.квартиры на земле В основном у всех соседей окружающих по 1/2 - вопрос №1708115

части дома, у нас 1/4.От нашего забора напротив до соседского забора 10 метров длина часть земли(государственная), 15 метров ширина(пошла вдоль улицы и сужается снова в одну дорогу). На этом участке земли окружающие соседи хотят построить детскую площадку с качелями. Мы против этого, говорим: Стройте у себя во дворах качели(у каждого большие части земли), а здесь будет постоянный крик, мусор-в общем никакого спокойствия, а мы ставим машину напротив своей калитки, как впрочем и все соседи. А они в ответ: Все застроим качелями и т.д… Подскажите, как с этим бороться на законных основаниях, что можно ответить соседям, чтоб они ничего не строили? Существует ли закон, запрещающий постройки возле дома? Заранее, очень благодарна, С Уважением, Марина.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Соседи не имеют права строить что-либо на государственном (муниципальном) земельном участке, без разрешения собственника земли — администрации. Обратитесь с жалобой в администрацию.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!