Москва

Приказ о выходе на работу в выходной день

Здравствуйте! Попросили отработать в выходной день, но сказали об этом когда я была уже не на рабочем месте и записали куда то что я должна выйти. За сколько дней должен издаваться и подписывать приказ о выходе на работув выходной день? Имею ребенка в возрасте до 3 лет.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

В силу статьи 259 Трудового кодекса РФ «направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.11.15
Здравствуйте! Работодатель не имеет права привлекать Вас (работник имеющий ребенка до 3-х лет) к работе в выходной день, без вашего письменного заявления. В связи с чем, приказ может издаваться, а соответственно и подписываться, только после получения от вас письменного заявления о согласии работать в свой выходной день.
13.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store