Добрый вечер,уважаемые доктора.Не могли бы Вы прокомментировать данные УЗИ малого таза : Матка в правильном положении.Контуры ровные и... - вопрос №1708701

четкие.Размеры- 49,5- 37,5-48,0. Миометрий однородный. Полость матки не деформирована, стенки ровные, четкие. М — эхо 6,2 мм (П.М — 08.11.15, цикл регулярный)Эндометрий однородный ближе к средней эхогенности. Шейка матки с ровными и чёткими контурами, однородная.Размеры — 35,3- 19,0 — 24,8 мм. Яичники: правый расположен типично, размеры — 30,0 — 24,3 — 28,1 мм, фолликулярный аппарат: 3 фолликула до — 5,1 мм и единичный до 28,9 мм (сканограмма выполнена) Левый расположен типично, размеры — 28,0 — 17,3 — 20,0мм, фолликулярный аппарат выражен хорошо, на срезе 9 фолликулов до 4,7 мм наибольший. За маткой в области заднего свода свободной жидкости нет, мочевой пузырь наполнен хорошо.Стенки ровные, четкие. Пристеночных образований и конкрементов не выявлено. Заключение: УЗ признаки кистозной дегенерации правого яичника. Рекомендации: плановое наблюдение гинеколога.УЗ контроль через 2-3 цикла. Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Софья. Узи у вас в норме. Если нет нарушений менструального цикла, то беспокоиться не о чем. Наблюдайтесь по рекомендации. Благодарна за оценку ответа.