Тамбовская область

халатность сотрудника банка - вопрос №1709958

по халатности сотрудника сбербанка который не поменял контактную информацию произошла кража денежных средств со счета карты сбербанка, в ходе разбирательства выяснилось что к моей карте оказалось подключено два номера телефона один из номеров мне не принадлежал и через услугу мобильный банк денежные средства были украдены как подать в суд на сбербанк и в полицию помогите

Ответы

В данном случае в действиях виновников состав преступления ст.158 или 159 УК РФ, поэтому обратитесь в дежурную часть, где обязаны составить протокол получения устного заявления согласно УПК РФ.
14.11.15

Buh

Эксперт месяца
Заявление можно подать в произвольной форме, указав обстоятельства, вследствие которых были нарушены Ваши права. При обращении в банк потребовать возврата списанной суммы. При обращении в полицию — привлечь к уголовной ответственности лицо, списавшее деньги, а также банковского работника, допустившего халатность.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.11.15

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store