Тамбовская область

халатность сотрудника банка - вопрос №1709958

по халатности сотрудника сбербанка который не поменял контактную информацию произошла кража денежных средств со счета карты сбербанка, в ходе разбирательства выяснилось что к моей карте оказалось подключено два номера телефона один из номеров мне не принадлежал и через услугу мобильный банк денежные средства были украдены как подать в суд на сбербанк и в полицию помогите

Ответы

В данном случае в действиях виновников состав преступления ст.158 или 159 УК РФ, поэтому обратитесь в дежурную часть, где обязаны составить протокол получения устного заявления согласно УПК РФ.

Buh

Заявление можно подать в произвольной форме, указав обстоятельства, вследствие которых были нарушены Ваши права. При обращении в банк потребовать возврата списанной суммы. При обращении в полицию — привлечь к уголовной ответственности лицо, списавшее деньги, а также банковского работника, допустившего халатность.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.