Долг - вопрос №171307

Была написана расписка на получение суммы, и договор целевого долга на эту сумму еще в 2009 году.Долг тогда отдал, но расписки не забрал, были дружеские отношения.Теперь мы поругались и он подал эти расписки в суд.Я не знаю как быть ???

Ответы

К сожалению суд будет на его стороне, если Вы не представите доказательства возврата денежных средств в виде выписки из банка о переводе денег на его имя, кроме того доказательством может быть и электронная переписка, аудиозапись разговора итд. На свидетельсие показания ссылаться в суде к сожаление не сможете в связи с тем, что не соблюдение простой письменной формы лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания. Не забывайте про сроки исковой давности! Будут вопросы пишите в чат!