Здравствуйте. У мужа есть внебрачный ребёнок. До третьего класса ребёнок находился с матерью, потом ситуация изменилась. Мать переехала жить из деревни в город, ребёнка оставила на старшую сестру. - вопрос №1713915

Ребёнком никто не занимался. Мы провели установление отцовства и забрали дочь к себе. Ребёнок на протяжении, как выяснилось позже, нигде не был прописан, мы прописали её к себе. Вот уже на протяжении двух с лишним лет, мать никаких отношений с ребёнком не поддерживает, ни в будни, ни в праздники… Мы с мужем хотели лишить её родительских прав, но в органах опеки нам сказали, что это проблемно, т.к. мать работает и не пьющая… предложили просто определить место жительства ребёнка с нами. какие есть у нас варианты и шансы. Мать в городе снимает комнату в общежитии с сожителем, постоянно меняет работу. У нас с мужем двухкомнатная квартира, у ребёнка отдельная комната и все условия для получения образования и т.д. Заранее спасибо)
Вопрос задан анонимно
17.11.15
1 ответ

Ответы

несмотря на то, что Вам сказали, что лишить биологическую мать родительских прав — проблемно, все-таки нужно идти этим путем. К сожалению, самый правильный путь не бывает легким, как правило. Пытайтесь. Основания то, что она не занимается ребенком вообще и не дает средств на его воспитание и не живет с ребенком длительное время и прочее.  Органы опеки — это не суд, а в вашей ситуации — это судебное дело. В суде Вы можете сразу одновременно просить установить опекунство над ребенком, а может быть даже подумайте об удочерении. Решать Вам. Ваше стремление помочь чужому ребенку и обеспечить ей надлежащие условия очень похвально.
17.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store