уголовное дело открыто после вступления в силу решений в гражданском суде по подложным доказательствам . Год в этом деле не хотели принимать по моему заявлению потерпевшей. Волокитили. Считаю сговор - вопрос №1714012

с выигравшими процессы мошенниками. После изучения по жалобам прокурора следователем жалобы удовлетворялись частично, только в части приобщения всех жалоб к материалам дела, а сама работа стояла. Это протянуть срок два года и закрыть дело, так как в нем до сих пор не определены подозреваемые. На момент возбуждения уголовного дела по факту, на руках следователя имелись доказательства трех эпизодов экспертизы которых были приложены: о фабрикации наследственного дела нотариусами ради фальшивого нотариального акта на вымышленное умершее лицо, которое приобрело таким способом право на спорное имущество, а подставное лицо в органах ЗАГС подделками подписей умершего сына умершего вымышленного лица «женило» таким образом на себе. Нотариус подтянув под видом трансмиссии выдает подставному лицу право на спорное жилье как наследство минуя прямых наследников через 5,5 лет без восстановления сроков в суде. Подставное лицо все документы о праве изготовляет за спиной истинного хозяина спорного имущества, продает украденное подельнице. За это время истинный хозяин не ведая о липовых новых собственниках оформляет приватизацию и продает нам.Мы оформляем беспрепятственно все документы в регистрирующих органах и тут появляются липовые собственники затягивая нас в суд. 4,5 года судов заканчиваются выселением, при постоянном требовании нами в судах ознакомить нас с наследственным делом, игнорированные судьями, так же как и заявленные им отводы. После выселения узнаем что один из собственников подаренной доли правоприемницы подставного лица умер уже как полгода до вынесения последнего определения суда. Мы начинаем снова ознакАмливаться с материалами дел, и тут обнаруживаем это наследственное дело у судьи лишившего нас всего. Делаем экспертизы, которые подтвердили наши догадки о мошенничестве, которое не могло быть без поддержки чиновников разных учреждений, нотариусов и заинтересованности нескольких судей, приставов именно вокруг спорного имущества. Год как открыто уголовное дело, толь ко на днях меня приняли потерпевшей. Как заставить работать следователя, чтобы судов отменить все решения на подложных доказательствах и заставить выделить подозреваемыми нотариусов.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Заставить можно, только обжалованием действий или бездействия следователя согласно ст.124-125 УПК РФ:Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)  1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.(часть 2.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ) 3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования. 4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.