Здравствуйте. что делать с мужем - вопрос №1716864

Здравствуйте. С мужем живем 4 года, из них год женаты. С самогго начала отношения были странные. Когда встречались все было не серьезно. жили в разных городах.Он не пропускал ни одной юбки. постоянно сидел на сайтах знакомств и в чатах. но потом отношения вроде стали более серьезными. нам нравилось быть вместе. но он всеравно гулял. я предложила ему жить вместе и онн согласился. но как оказалось от вольной жизни он отказываться не собирался. у меня есть дочь от первого брака. он с ней не нашел общий язык. и в один момент мы из-за этого расстались.я не выдержала постоянного угнетания моего ребенка. Но видимо чувства между нами были. и мы сошлись опять, вот только дочь осталась жить у бабушки. Я захотела ребенка. он особо не сопротивлялся. сейчас у нас дочь 7 месяцев. но когда я была беременна я постоянно думала о том что нам нужно расстаться. Я работала всю беременность и у меня был достаточно хороший доход.каждый месяц я откладывала деньги на роды и все необходимое для ребенка, а он хотел работал, не хотел не работал. это разражало (он таксист). периодически я читала смс в его телефоне, как он переписуется с барышнями и поняла что он не поменялся. он говорил что это просто флирт, но как мне кажется это неприемлимо. я родила ребенка, все сама оплатила, за свои деньги купила все необходимое. он не собрал даже одной тысячи. он вообще об этом не думал. когда ребенку было 5 месяцев я опять от него ушла. мы очень сильно поругались. он меня обматерил так, я никогда себя не чувствовала настолько не нужной. я пожила у родителей 2 месяца. за это время мы многое обсудили. я объяснила что мне не нравится что он не может обеспечить семью. что он позволяет себе нецензурную лексику в мой адресс.многое обсуждали. и как оказалось у него ко мней нет никаких претензий. за 2 месяца я получила права и родители мне купили машину чтобы я моглу устроиться на работу, и быть более независимой. я вернулась к мужу. прошло 2 недели и ничего не изменилась. я все так же не вижу денег. когда хочу что-то попробовать новое приготовить — в ответ мне говорит «не нужно». родители преддложили дать денег в долгг на открытие магазина. сумма не большая но для старта достаточно. и опять же в ответ я услышала «как ты себе это представляешь, это нереально, у тебя ничего не получится» И опять же я прихожу к выводу, что я не могу с ним жить. с этим человеком у меня никогда не будет достойного дохода, спокойствия, и я никогда ничему не научусь, потому что он меня не поддерживает ни в чем.он только ждет повоода чтобы сказать мне что у меня не так получается как нужно. я в замешательстве

Ответы

Кристина, здравствуйте!
А замешательство Ваше отчего?
Вы все видите, не носите розовые очки: он постоянно флиртует, не заботится о Вас, не ценит Вас и Ваши усилия, не готов что-либо менять, старается Вас принизить...
Вот он такой.
Хотите потратить время на его перевоспитание? Боитесь остаться одна с детьми? А сейчас Вы разве не одна?
Кристина, сейчас Вам стоит заострить внимание не на «переделке» мужа (ибо это невозможно!), а на том факте, что: распался первый брак, фактически — распадается второй. Вероятно что-то Вы делаете не верно. Вот это и стоит понять!
Заметно, что в этих отношения Вы доминируете, занимая «Родительскую» позицию (см. Берна). В прошлых отношениях было так же? Возможно, Вам стоит научиться строить отношения иначе, по принципу «Взрослый — Взрослый» (тот же Берн в помощь).
Обращайтесь за личной консультацией. Найдем истинные причины такого положения вещей, исправим их.
Здравствуйте, Кристина! У меня сложилось впечатление от вашего письма, что Вы побаиваетесь вообще создавать семью. Ваш первый брак распался, второй брак Вы создали с мужчиной, который не показывал явных признаков готовности к браку, такой, знаете, «антисемьянин». Ваша первая дочечка с бабушкой, второго ребеночка Вы уже тоже собираетесь на родителей, я так понимаю, оставить и начать работать. Может, независимость и самостоятельность Вас привлекают больше? И даже кажется, что Вам настолько комфортно со своими родителями, что ни один мужчина не «дотягивает» до того, чтобы стать хоть немного такими понимающими и поддерживающими, как они. Как Вам кажется?
При таком раскладе, семью строить трудно. Вам стоит или принять вашу неготовность к построению своей отдельной семьи, или начать работать над собой.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь, я с радостью Вам помогу. Всего Вам доброго))