Другое

Проблемы с наследством. Есть дом, который принадлежал моей покойной матери. Ее имущество делится пополам между мной и братом. То есть 25% дома мне и... - вопрос №1717090

25% дома брату. Остальные 50% принадлежат отцу. Ему 80 лет. Он в маразме. Он не прописан в доме и просто на правах супруга 50 % дома — это его. Брат просто ждет смерти отца и хочет забрать себе весь дом. Он просто рвет все связи и не помогает мне. Я хочу получить свою часть в деньгах потому что мне срочно нужно лечиться. Хотя бы 25% стоимости дома. Конечно, отца нужно прописать или сводить к юристу и оформить его 50 % на меня. Он со мной общается, а брата ненавидит. Что можно сделать?

Ответы

Buh

Если задача ставится так, чтобы получить хотя бы 25% деньгами, то Вы вправе подать в районный суд заявление о выделе доли. Если выдел доли будет невозможен, то суд присудит выплату в денежном эквиваленте. Сделать что-либо с оставшимися 50% чревато тем, что сделку могут признать недействительной по причине того, что отец может не осознавать своих действий и руководить ими.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.