здравствуйте я продал машину в рассрочку но покупатель не все выплатил, и не переоформил на себя могу ли я просто забрать машину? и если он не захочет отдавать машину что делать? - вопрос №1717179

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Просто забрать не позволяет заключенный договор купли-продажи. Если не захочет его расторгать в досудебном порядке, а его соблюсти нужно обязательно, направив письменную претензию, Вы вправе обратиться за взысканием задолженности по договору купли-продажи либо с требованием его расторжения в связи с существенными нарушением его условий согласно статье 450 ГК РФ. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.