Здравствуйте.Ребенок не в какую не хочет собираться в садик,кричит,не хочет одеваться,иногда мне туда приходиться нести его на руках...А только... - вопрос №1717664

заходит в группу затихает.Когда забираю его в хорошем настроении, и воспитатели говорят, что ведет себя хорошо… но эти собирания,… как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте.
Кричит и сопротивляется ребенок только когда взаимодействует с вами а это значит либо вы чувствуете вину или неуверенны в правильности решения, что отдали ребенка в сад, либо он надеется что вы его оставите дома, в любом случае он пытается вами манипулировать потому что чувствует в вас слабинку. Когда он поймет что вариантов воздействия на вас нет и он будет в саду в любом случае, его спектакли прекратятся.
Счастья вам!
19.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Больше разговаривайте с ребенком о том, что вы его любите и обязательно заберете его домой. Что раз вы ходите на работу, то у него есть работа. А после работы все встречаются и делятся новостями за прожитый день. Ребенок может испытывать тревогу от необходимости расставаться с вами. Позвольте ему взять с собой какую-то вещь (от подушки с одеялом, до любимой игрушки), которая будет напоминать ему о доме и о вас. Можете даже сказать, что этот Мишка/Зайка/Подушка… временно заменят ему вас, пока вы будете каждый на своей работе. Главное, чтобы не было раздражения и спешки. Если опаздываете, разбудите ребенка на полчаса раньше, чтобы у него было время спокойно собраться.
19.11.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store