Я мама одиночка. Проживаю в г Ессентуки Ставропольского края, получаю пособие на ребенка 700 руб в мес. Какими лбготами я могу пользоваться. Ребенку 6 лет. - вопрос №1717667

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вы также можете обратиться за получением субсидии по оплате ЖКУ и государственной социально помощи в органы соцзащиты.
Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» :
2. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

Закон Ставропольского края от 19 ноября 2007 г. N 56-кз «О государственнойсоциальной помощи населению в Ставропольском крае»:
Получателями государственной социальной помощи являются малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения и действующего на момент обращения за государственной социальной помощью.

1. Государственная социальная помощь оказывается в виде денежной выплаты или натуральной помощи один раз в календарном году, за исключением случаев, указанных в части 2 статьи 10 настоящего Закона (далее — оказание государственной социальной помощи на общих основаниях).

2. Государственная социальная помощь в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 10 настоящего Закона, оказывается единовременно и вне зависимости 1 от ее оказания на общих основаниях и основании, предусмотренном статьей 7 настоящего Закона.

3. Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации. Данный срок может быть продлен органом социальной защиты населения по основаниям, установленным Правительством Ставропольского края. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается один раз в пять лет независимо от ее оказания на общих основаниях и основаниях, предусмотренных частью 2 статьи 10 настоящего Закона.