Вологодская область

Не прийду на мировой суд по статье 20.21 Коап Рф Сколько грозит штраф 500 или больше?До этого штрафов не было - вопрос №1718044

Ответы

Здравствуйте! Если не явитесь в суд, постановление вынесут без вас, но только в том случае если у суда будет подтверждение, о том, что вы извещены о месте и времени суда в надлежащем порядке. По ст.20.21 КоАП РФ, грозит наказание — штраф от 500 до 1 000 рублей или до 15 суток ареста.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Здравствуйте, Александр! Ст.20.21 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Однако, если ранее к административной ответственности не привлекались, арест маловероятен.
Всего доброго!

Buh

Если не придете, то по закону, если санкция статьи предусматривает административный арест, то рассматривать судья дело не имеет право. Суд должен отложить дело и вынести определение о принудительном приводе. А вообще, если до этого штрафов не было и нет других отягчающих обстоятельств, то судья при явке скорее всего назначит минимальное наказание.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.