Республика Карелия

Законно ли то, что при расторжении договора дольщиком в одностороннем порядке, застройщик требует оплатить страховой полис, если первоначальный взнос был материнский капитал? Что делать? - вопрос №1718243

На данный момент Материнский капитал удерживают у себя и требуют от дольщиков оплатить договор о расторжении и регистрации, а также страховку. Без оплаты материнский капитал не вернут в Пенсионный Фонд. Ч

Лучший ответ по мнению автора

Действия застройщика неправомерны, так как страхование недвижимого имущества это добровольное действие, оспорьте действие застройщика в прокуратуру.