Ярославская область

Здравствуйте. мне позвонил старший диспетчер и отстранила от работы "со слов директора", в то время, как директора не было в городе. имеет ли она на это право? - вопрос №1719732

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Если Вы не приступите к исполнению своих трудовых обязанностей только со слов диспетчера, то никто не даст гарантии, что завтра вернувшийся в город директор не поставит Вам прогул.
Потому что для отстранения от работы нужны очень веские основания, которые оформляются письменно (составлением акта) и издаётся приказ, с которым работник знакомится письменно.
А потому диспетчер не уполномочен решать, даже со слов директора...
Удачи!