Кемеровская область

Здравствуйте! В ноябре я получила статус многодетной малообеспеченной семьи(Кемеровская область, Новокузнецкий район). В семье один ребенок -... - вопрос №1719874

школьник и два — дошкольника. Мне выдали КАРТУ ПОСЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ МУЗЕЕВ только на ребенка школьника, другим не выдали, сказав, что им не положено по закону, якобы положено только учащимся, хотя билет надо оплачивать уже с 3-х лет!!! Получается, что один ребенок пройдет бесплатно, а за других я буду платить! Я ознакомилась с ЗАКОНОМ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 ноября 2005 года N 123-ОЗ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ и в ст. 3 п. 8 написано — «один раз в месяц бесплатное посещение парков культуры и отдыха, государственных музеев, находящихся в ведении Кемеровской области, а также выставок, организуемых в них.» Ограничений по возрасту не указано!!! Правомерен ли отказ специалистов органов соц. защиты? Куда можно обратиться в случае нарушения моих прав?

Ответы

Анна, Вы правы, отказ сотрудников соцзащиты не правомерен. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением предоставить указанную меру соцподдержки. Кроме этого подать на некомпетентных сотрудников соцзащиты жалобу, которая должна быть адресована  вышестоящему должностному лицу того органа соцзащиты, где Вам отказали.