Здравствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение.Ситуация такая у моей подруги ей 36 лет ухажер, который вдовец,ухаживает красиво,все для неё делает,исполняет её любые желания,он живёт в другом городе,но - вопрос №1721845

по её звонку может хоть среди ночи к ней приехать, все, что не попросит делает и покупает, они встречаются раз или 2 в месяц на пару дней на протяжении 5 лет.Он предлагает ей жить вместе.Но дело все в том, что ему 61 год, вот и хотела бы услышать ваше мнение, что за будущее со стороны психологии их ждет? А может я не права, что против, может все будет хорошо.Да и ещё он на пенсии и не работает в настоящее время.А подруга работает, если это важно.
22.11.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
Партнерство, которое вы описали в своем вопросе, вызывает искреннее уважение, два свободных человека строят свою жизнь, дарят друг другу общение, поддерживают друг друга много лет, расстояние, возраст, работа и пенсия им не мешают. Я уверена, что они зрелые люди и способны принимать свои собственные решения, а также рассчитывать на вашу дружескую поддержку их выбора.
22.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина !
Если вопрос чисто познавательский, то скорей всего такой тип отношений и будет продолжаться в будущем. Подруге приятно жить в затянувшемся конфетно-букетном периоде, вдовцу незачем терять свою самостоятельность и свободу, разве что ему хотелось бы немного больше внимания к себе. В общем такой паритет. А то что ему 61 год не весомая причина что-то менять, хотя все может быть индивидуально, но для этого уже нужны подробности.
22.11.15
Здравствуйте, Ирина. А может я не права, что против Не пытайтесь сделать счастливым кого-то, или уберечь кого-то на свое усмотрение. Каждый человек выстраивает свое счастье и отношения такими, каким сами их видят. Они оба взрослые люди. И пока их все устраивает, эти отношения будут продолжаться. Если в какой-то период подруга пожелает их завершить, она это сделает. 
22.11.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store