Здравствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение.Ситуация такая у моей подруги ей 36 лет ухажер, который вдовец,ухаживает красиво,все для неё делает,исполняет её любые желания,он живёт в другом городе,но - вопрос №1721845

по её звонку может хоть среди ночи к ней приехать, все, что не попросит делает и покупает, они встречаются раз или 2 в месяц на пару дней на протяжении 5 лет.Он предлагает ей жить вместе.Но дело все в том, что ему 61 год, вот и хотела бы услышать ваше мнение, что за будущее со стороны психологии их ждет? А может я не права, что против, может все будет хорошо.Да и ещё он на пенсии и не работает в настоящее время.А подруга работает, если это важно.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
Партнерство, которое вы описали в своем вопросе, вызывает искреннее уважение, два свободных человека строят свою жизнь, дарят друг другу общение, поддерживают друг друга много лет, расстояние, возраст, работа и пенсия им не мешают. Я уверена, что они зрелые люди и способны принимать свои собственные решения, а также рассчитывать на вашу дружескую поддержку их выбора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина !
Если вопрос чисто познавательский, то скорей всего такой тип отношений и будет продолжаться в будущем. Подруге приятно жить в затянувшемся конфетно-букетном периоде, вдовцу незачем терять свою самостоятельность и свободу, разве что ему хотелось бы немного больше внимания к себе. В общем такой паритет. А то что ему 61 год не весомая причина что-то менять, хотя все может быть индивидуально, но для этого уже нужны подробности.
Здравствуйте, Ирина. А может я не права, что против Не пытайтесь сделать счастливым кого-то, или уберечь кого-то на свое усмотрение. Каждый человек выстраивает свое счастье и отношения такими, каким сами их видят. Они оба взрослые люди. И пока их все устраивает, эти отношения будут продолжаться. Если в какой-то период подруга пожелает их завершить, она это сделает.