Москва

Нужно выделить долю(площадь,комнату) в квартире - вопрос №1721916

Ю.В. и моя мать И.С. остальные трое несовершеннолетние две сестры и брат. И.С. уже имела дело с нами в суде и проиграла суд о регистрации права собственности, она не хотела давать возможности на регистрацию права собственности, чтобы я не мог подать на выделение площади(доли) в квартире и закрыть комнату (долю 1/5 так как у меня есть жена и ребёнок, а это означает что, нам должна быть положена комната там) и в последствии продать её так как жить мы там не собираемся, потому что она не давала бы нам там жить. Как правильно сделать так чтобы выиграть новый суд и получить свои законные метры.
1 ответ

Ответы

Вы хотите подать иск о выделении доли (площади, комнаты) в натуре. Данный иск бесперспективен и ваши требования удовлетворению не подлежат, т.к. в квартире нет технической возможности для выдела в натуре. Вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении порядка пользования квартирой. В данном иске вы и укажете, что просите вам выделить в пользование такую-то комнату, другим жильцам такие-то комнаты, а места общего пользования (туалет, ванная, коридор) останутся в общем пользовании. удовлетворение такого иска во многом зависит от того, являются ли все комнаты изолированными или есть проходные. Если даже иск об установлении порядка пользования будет удовлетворен, это не означает, что вы будете продавать комнату, которая  будет за вами закреплена. У вас есть доля, поэтому вы вправе продать свою долю согласно правил ст. 250 ГК РФ.