Здравствуйте. такая ситуация. Мне предлагают купить интернет-магазин и в свою защиту прислали мне договор. Имеет ли данный договор какую-то юридическую силу. В случае чего-нибудь неприятного, смогу - вопрос №1723562

ли я с помощью этого договора обратиться куда-нибудь.Текст договора: Стороны: Заказчик_______________________________________________________с одной стороны, и Исполнитель ________Безобразов Алексей Викторович__________ заключили этот Договор о следующем: 1. Предмет договора. 1.1. Исполнитель обязуется за задачей Заказчика предоставить услуги организации бизнеса по продвижению, в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором. 2. Сведения об услугах. 2.1. В соответствии с этим договором, Исполнитель предоставляет Заказчику следующие услуги: 2.1.1. Передача сайта2.1.2. Обучение раскрутке групп2.1.3. Обучение системе привлечения клиентов(рассылка)2.1.4. Рекомендации по улучшению и развитию сервиса3. Цена и условия оплаты. 3.1. Стоимость услуг составляет 9900 рублей. Плюс 10% от дохода в первый месяц работы.3.2. Оплата производится на карту Сбербанка (Алексей Викторович).4. Обязанности сторон. 4.1. Обязанности Исполнителя: 4.1.1. Своевременно и качественно предоставлять услуги указанные в п. 2.1 настоящего Договора. 4.1.2. При возникновении обстоятельств, которые препятствуют надлежащему выполнению своих обязательств, согласно настоящему Договору, срочно сообщить об этом Заказчику. 4.2. Обязанности Заказчика: 4.2.1. Принимать от Исполнителя услуги, которые предоставляются согласно настоящему Договору. 4.2.2. Оплачивать услуги, на условиях и в порядке указанному в п.3 этого Договора. 5. Возврат вложений. 5.1. Если Заказчик не окупит вложения в течении 2 месяцев с момента подписания договора, Исполнитель обязуется вернуть предоплату в размере 9900 рублей.5.2. Необходимым условием для возврата вложений является предоставление Заказчиком 300 аккаунтов соц. сетей, с которых была произведена рассылка.5.3. При возврате вложений Заказчик обязуется передать Исполнителю рабочий сайт.6. Ответственность сторон и решение споров. 6.1. В случае нарушения своих обязательств по этому Договору Стороны несут ответственность определенную настоящим Договором и действующим законодательством. Нарушением обязательство есть его невыполнения или ненадлежащее выполнение, т.е. выполнение с нарушением условий, определенных содержанием обязательства. 6.2. Стороны не несут ответственность за нарушение своих обязательств за этим Договором, если оно произошло не по их вине. Сторона считается не виновной, если она докажет, что предприняла все зависящие от нее меры по надлежащему выполнению обязательства.6.3. Ни одна из Сторон не несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это невыполнение или ненадлежащее выполнение обусловлено действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств). 6.4. За несоблюдение сроков уплаты указанных в п. 3.2. Договора Исполнитель вправе не предоставлять доступы на хостинг сайта.6.5. Исполнитель не несет ответственность за сторонние интернет-сервисы используемые в организации бизнеса. Реквизиты Сторон Заказчик Исполнитель Исполнитель _______________________ Заказчик______________________
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

День добрый!
При наличии Договора Вы всегда можете обратиться в суд, в случае если Ваши права нарушены.Советую максимально ответственно отнестись к заключению Договора, так как в случае возникновения спора, Вы будете ссылаться на его содержание.
Всех благ!