Ставропольский край

оставила планшет в такси - вопрос №1723681

Здравствуйте! Я в такси оставила планшет, возле водителя, на передней панели. Сразу сообщила в фирму такси, связались с водителем, он сказал, что… пока планшет не видит, если найдёт, отдаст в стол находок такси. Есть в смс модель машины номер, имя водителя. Подскажите, возможно ли в такой ситуации вернуть планшет? Спасибо!!!
2 ответа

Ответы

День добрый!
В данной ситуации Вам стоит надеяться на порядочность водителя, также, я бы советовал донести информацию о случившемся до руководства, в том числе информацию о вознаграждении в случае возврата пропажи.
Всех благ!

Buh

Согласно статье 227 ГК РФ «если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь». Если вещь не была сдана, то по сути ее украли (ст.158 УК РФ). Имеет смысл подать заявление в полицию, которая пусть выясняет всех лиц, побывавших в такси после Вас и проверяет самого таксиста, а не надеется на его честность.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.