Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый вечер! Знаю, чтобы запустить производство по пошиву детской одежды, нужно оформлять соответствующие лицензии и сертификаты. Я люблю шить, и... - вопрос №1724156

Добрый вечер! Знаю, чтобы запустить производство по пошиву детской одежды, нужно оформлять соответствующие лицензии и сертификаты. Я люблю шить, и хотела бы шить не только на своего ребенка, но и для других. Скажите, пожалуйста, буду ли я нарушать закон, если буду сама шить вещи и реализовывать их через странички в соц.сетях, не имея при этом никаких лицензий?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, добрый вечер.Безусловно если вникнуть во все тонкости законодательства, то Ваши действия можно квалифицировать по Статье 14.1. КоАП Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), там в принципе наказание штраф от 2-2,5 т.р., но поверьте никто Вас преследовать, протоколы в отношении Вас никто не будет составлять, таких как Вы по стране тысячи, тем более надо ещё доказать что Вы занимались незаконной предпринимательской деятельностью.Так что не волнуйтесь и занимайтесь любимым делом.Если смог Вам хоть чем то помочь поставьте класс, за раннее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, за предпринимательскую деятельность, без регистрации ИП или образования ООО, могут привлечь к административной ответственности по ст.14.1 КоАП РФ.