Помогите расшифровать анализ - вопрос №1724486

Мне 20 лет. Часто во время ПА чувствую дискомфорт и иногда боль на задней спайке. Гинеколог взяла анализы и сказала что натирают презервативы. Когда перестали их использовать стало легче, но симптомы полностью не исчезли. Сменила 4 гинеколога, лечили то от кольпита, то от молочницы, то от вагинита, то от дисбактериоза… а облегчения так и нет. Еще из влагалища постоянно выделяется белая слизь.
Недавно пришли анализы:
Интерпретация: "-" — не обнаружено, «0-1» единичные в п\зрения, «1» — небольшое количество, «2» — умеренное кол-во, «3» — большое кол-во, «4» — покрывают поле зрения
Цервикальный канал
плоский эпителий (в п\зрения) 2-4
лейкоциты (в п\зрения) 20-40 на слизи густо
слизь 3
грам (+) палочки 1
в остальном "-"
Влагалище:
плоский эпителий (в п\зрения) 10-15
лейкоциты (в п\зрения) 20-40 на слизи густо
грам (+) палочки 2
слизь 3
в остальном "-"
Уретра
плоский эпителий (в п\зрения) 1-2
лейкоциты (в п\зрения) 0-1
грам (+) палочки 0-1
слизь 0-1
Врач назначила свечи Ливарол, но они же от молочницы. А в анализе грибы рода Candida spp. "-".
Стоит ли мне их принимать? И почему много слизи и лейкоцитов?
Примерно 8-9 месяцев назад сдавала анализы на ИПП, все результаты отрицательные.Половой партнер один. Когда сдавала на ИПП пробовали пару раз ПА без презерватива.
Принимаю Джес
Спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Прочитайте в интернете что такое молочница.
Здравствуйте.
Вам нужно предохранятся барьерными методами во время лечени и после него тоже некоторое время. Вообще нужно делать контрольный мазок.
Обычно одних свеч для излечения недостаточно.
Желаю здоровья.