брачный договор - вопрос №172536

Здравствуйте, мне нужно оформить брачный договор, муж не против, но он живет в другом городе, как правильно сделать, подписать ему форму брачного контракта  и отправить мне почтой, а мне с его подписью идти к нотариусу? Или нотариус может позвонить мужу, зачитать договор и по устному согласию заверить его?

Спасибо

Ответы

Добрый день!

Брачный договор заключается в нотариальной форме.

Для заключения договора в нотариальной форме необходимо личное присутствие обоих супругов. Нотариус ведь должен удостовериться в волеизъявлении Вашего супруга а не просто поверить Вам на слово, что в то время как супруг подписывал договор в другом городе над ним не стояли «мальчики с паяльником».

Так что придеться все-таки изыскать средства и время и встретиться у нотариуса.

С уважением, Евгений