Орловская область

Доброго дня Вам. Три с половиной года тому назад я брала ноутбук в кредит и при оформлении кредита специалист предложил мне еще кредитную карту этого... - вопрос №1725496

же банка. Я согласилась на сделку. По товарному кредиту я полностью рассчиталась. А кредиткой я не пользовалась на протяжении года. Потом понадобились деньги и я сняла с кредитной карты сумму в 3 000 рублей, это являлось лимитом. Позже я их погасила без просрочек. Лимит по карте был увеличен до 25 000 тысяч рублей и на протяжении двух лет пользовалась ей и вносила нужную сумму на счет карты. На данный момент возникли трудности с деньгами и я не могу не закрыть ее не оплатить проценты. Со стороны банка начались звонки. Я объясняла специалистам банкам что пока платить нечем… Подскажите пожалуйста чем мне все это грозит и может ли банк подать на меня в суд. За ранее спасибо за консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В худшем случае — гражданско-правовой ответственностью в форме вынесения решения судом о взыскании суммы денежных средств с последующим обращением взыскания на имущество и доходы должника. Но как правило банки не торопятся идти в суд при небольшой сумме задолженности, т.к. из заемщика можно вытащить гораздо больше в досудебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.