Другое

Добрый день! Ситуация следующая: моего мужа приглашают на работу в СТО едва ли знакомые ребята, трудовой договор оформлен не был, никаких документов... - вопрос №1729903

о принятии товара или кассы не было, работали на честное слово. По з/п договаривались — каждый день забирать от выработки. Проходит время (около 6 мес), СТО банкротится, прибыли нет, закрывается. Муж устраивается на другую работу, через месяц приезжают эти ребята с полицейскими и угрожают, если не вернут деньги которые брали с кассы, то будут решать через суд, говорят что на камерах все видно, что брали деньги (хотя это з/п). Законны ли их действия? Можно ли игнорировать их угрозы? Чем это все грозит?

Ответы

Здравствуйте!
Если они обратятся в суд или в полицию Вам необходимо будет доказать, что между мужем и «ребятами» возникли трудовые отношения, а деньги которые он брал из кассы — это з/п. Если на камерах видно как он работал, то это будет легко сделать.
Раньше времени бояться не стоить и уж тем более не надо им ничего возвращать. Скажите, чтобы подавали в суд, в котором и установите истину.
Удачи!

С уважением, Федор.

PS. При необходимости, подготовить исковое заявление или жалобу – обращайтесь в чат.

Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.