Другое

Добрый день! Ситуация следующая: моего мужа приглашают на работу в СТО едва ли знакомые ребята, трудовой договор оформлен не был, никаких документов... - вопрос №1729903

о принятии товара или кассы не было, работали на честное слово. По з/п договаривались — каждый день забирать от выработки. Проходит время (около 6 мес), СТО банкротится, прибыли нет, закрывается. Муж устраивается на другую работу, через месяц приезжают эти ребята с полицейскими и угрожают, если не вернут деньги которые брали с кассы, то будут решать через суд, говорят что на камерах все видно, что брали деньги (хотя это з/п). Законны ли их действия? Можно ли игнорировать их угрозы? Чем это все грозит?

Ответы

Здравствуйте! 
Если они обратятся в суд или в полицию Вам необходимо будет доказать, что между мужем и «ребятами» возникли трудовые отношения, а деньги которые он брал из кассы — это з/п. Если на камерах видно как он работал, то это будет легко сделать. 
Раньше времени бояться не стоить и уж тем более не надо им ничего возвращать. Скажите, чтобы подавали в суд, в котором и установите истину.
Удачи! 

С уважением, Федор.

PS. При необходимости, подготовить исковое заявление или жалобу – обращайтесь в чат.

Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.

27.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store