Здравствуйте! Последнее время очень недовольна своим мужем! Мы никак не можем доделать ремонт, он только и делает, что лежит на диване! На все мои просьбы отвечает:я устал, не сегодня, не хочу и т.д. - вопрос №1730226

ему скоро 25 лет, а он ведёт себя как подросток! ни капли серьезности, вечная клоунада! временами хочется просто сбежать, когда появляется ощущение что это никогда не закончится! все разговоры воспринимает в штыки, начинает нападать, мол, ты сама не идеал, а ещё что-то говоришь. я не знаю что делать! уходить не хочу, но если дальше так будет продолжаться, боюсь, я просто сойду с ума! помогите!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таня. Сложилась такая ситуация, что у вас не закончен ремонт, и это Вас беспокоит. Ваше желание его завершить абсолютно нормально и понятно, но вот Ваши просьбы, обращения муж видимо воспринимает как давление. А когда человек ощущает давление, начинает сопротивляться. А потому, стоит научиться рассматривать иные варианты и возможности решений тех или иных вопросов. Если муж постоянно уставший, предложите ему, договоритесь о том, чтобы нанять наемных рабочих, которые и закончат ремонт. Это как один из дополнительных вариантов. Рассматривайте альтернативные варианты решений вопроса, тогда Ваши пожелания уже не будут подвергаться такому его сопротивлению.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таня.
Если он ведет себя как подросток, вероятно Вы — ведете себя как мама? Отношения такого типа в психологии называют «Родитель — ребенок». Почему? Обычно мы привносим родительские модели отношений в свой брак. Решается проблема так: необходимо выстроить партнерские отношения (Взрослый — Взрослый). Обращайтесь за личной консультацией, научу.