Киев

Доброе время суток.У меня такая ситуация.развелись больше года назад.Сейчас сыну почти 3 года.Бывший муж по профессии моряк,алименты платит по прожиточный минимум.когда он дома он может неделями не - вопрос №1732380

приходить к сыну или пообещать и не приехать.Приезжал постоянно выпивший и пил в присутствии сына.очень много раз у нас были конфликты из-за этого.Ребенок не понимает и естественно рад его видеть и тянется к нему.ребенок болеет его следа даже не видно… вот так и в последнее раз сын заболел он обещал съездить с нами к врачу и не приехал… и так много раз мы ждали чтоб съездить.сейчас он снова ушёл в рейс к сыну даже не приехал сказать что уезжает.оттуда начал диктовать свои правила фотографии сбрось, на все сообщения мне отвечай и когда я сказала что не делаю с ним общаться тк он безразлично вёл себя к сыну и фото не вышлю что у него было достаточно времени сделать хоть одну фотографию… На что прочла угрозы что он приедит в суд подаст и выбьет 1 а то и 3 дня личных встреч с сыном… Я во встречах не отказывала но и не доверяла ему и встречи были только в моем присутствии.Если он подаст в суд каковы у него шансы выиграть встречи без моего присутствия?

Ответы

Согласно СК РФ родитель проживающий отдельно от ребенка вправе общаться со своим ребенком, в том числе и забирать его к себе домой в порядке согласованном с другим родителем. При отсутствии согласия порядок общения определяется в судебном порядке. Если отец ребенка не ограничен и не лишен родительских прав (в судебном порядке), суд бедет обязан определить порядок общению в случае подачи соответствующего иска.