Москва

Подскажите, правда ли что вся процедура банкротства физ.лица (включая пошлину, плату фин.управляющему) обойдётся в 400000 тыс.рублей? За что придётся платить ещё? - вопрос №1732452

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Неправда. Минимальной суммой является внесение в депозит суда вознаграждения фин.управляющего 10 т.р., расходов на публикации 5-10 т.р. и госпошлина 6 т.р. Определение суда об отказе в принятии заявления о признании банкротом обжалуйте, т.к. в Федеральном законе от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» размер вознаграждения фин.управляющему установлен в размере 10 т.р. за всю процедуру императивной нормой права и требовать больше либо отказывать в принятии заявления только на этом основании суд не вправе. Члены СРО же обязаны на основании определения суда выбрать фин.управляющего для ведения дела.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро Анна!
Считаю, что вы завысили ценник минимум в 4 раза.В случае, если вы прибегните к помощи юриста, платить придется ему.
Всех благ!