Иркутская область

Здравствуйте! Я физическое лицо, могу ли я обьявить себя банкротом??? У меня имеется долг у судебных приставов за пенсионный фонд. Когда то было открыто И.П. которым ни дня не занималась, а в ПФРФ - вопрос №1732739

все равно надо. Могу ли я обанкротиться??

Ответы

Добрый день, да можете, если отвечаете требованиям.
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина 1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Buh

Можете при наличии задолженности более 500 т.р. и просрочке более 3 месяцев подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд субъекта Федерации по месту Вашего жительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Да, можете. Гражданин вправе подать заявление о признании банкротом в арбитражный суд, если долг превышает 500 000 рублей и долговые обязательства не исполняются более 3-х месяцев.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!