здраствуйте могут ли коллекторы приехать домой из другого города за долг в 20000 - вопрос №1733270

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер.
Однозначно нет!
Всех благ.

Buh

Приехать могут, т.к. личные контакты кредитора или организации, им нанятой, допускаются статьей 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее: Закона). Однако это вовсе не значит, что Вы обязаны вступать с ними в непосредственный контакт. Просто не открывайте дверь. Домой их пускать Вы не обязаны. И уж тем более описывать имущество без решения суда не имеют право. Собственно, говоря между нами, можете их просто послать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.