Алма-Ата

Здраствуйте ! Мама при жизни написала завещание на меня и мою сестру . После прощло полтора года сестра втайне от меня просит маму переписать квартиру на нее . К тому времени мама уже сильно болела . - вопрос №1734554

А после сестра прсит меня забрать маму к себе. Ссылаясь на то что онв родила и ей тяжело смотреть за пожилым человеком. Спустя шесть месяцев мама наша умерла. И я узнаю о том что мама переписала квартиру на сестру. Что можно сделать
1 ответ

Ответы

Согласно ГК РФ Вы можете оспорить измененное завещание, если сможете доказать, что мама в момент подписания завещания не отдавала себе отчет в своих действиях в силу болезненного состояния, для этого потребуется психиатрическая посмертная экспертиза.