Как побороть привязанность к матери? - вопрос №1734755

Как побороть привязанность к матери? Мне 25 лет и даже в таком возрасте я довольно сильно привязан к матери. Могу с ней время проводить целыми днями, общаться на любые темы. Без неё настроение ухудшается.(хотя сейчас уже в меньшей степени). С отцом себя чувствую немного отчуждённо, бывает выполняем работу в гараже или перекинемся небольшим разговором. Но к матери от него всё равно тянет. Может на это влиять то, что отец в свою очередь живёт со своей мамой? Помогите, пожалуйста,
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел. Свою привязанность к маме бороть не надо, ибо это часть Ваших отношений. Но если это начинает мешать жить, то стоит начать работу над отделением, которое не прошло естественным образом в своё время. Хотя, было бы хорошо больше узнать о Ваших отношениях и о решении побороть привязанность.
Любую привязанность преодолевают самостоятельностью.

Вы должны решится жить один, иначе будете привязаны очень долго, и создать ненужных психологических проблем.