Московская область

Здравствуйте! В конце августа 2015 года суд постановил выплатить долг банку. Удовлетворил иск,но правда частично. Сумма 90 тыс.рублей. Не платила банку по распространённой причине-урезали зарплату. - вопрос №1735197

Сейчас жизнь налаживается, платить не отказываюсь, но хотелось бы узнать, можно ли как-то обжаловать решение суда? Или, не смотря на то, что уже есть решение суда, я могу пойти в банк и попробовать решить эту проблему непосредственно с банком? Очень не хотелось бы доводить до исполнительного производства, подскажите пожалуйста разумное решение. Спасибо!
3 ответа

Ответы

От банка зависит обращаться ли с исполнительным листом к приставу. Поэтому оптимальный вариант- договориться с банком, который также заинтересован в получении денег.

Buh

Если исполнительный лист находится у банка, то можно договориться и с банком, т.к. возбуждение исполнительного производства возможно при представлении исполнительного листа в службу судебных приставов. А можно поступить проще: обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда в соответствии со статьей 203 ГПК РФ. Что касается обжалования: поздновато, т.к. скорее всего месячный срок на подачу апелляционной жалобы истек и к апелляционной жалобе нужно будет в соответствии со статьей 112 ГПК РФ прикладывать ходатайство о восстановлении срока обжалования с указанием уважительной причины пропуска срока.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
В дополнение:
Если исполпроизводство уже имеет место быть, составляйте график погашения, утверждайте его с банком и гасите по-тихоньку.