Здравствуйте, скажите, если потерпевший уклоняется от явки в суд, что предусмотренно в его отношении? - вопрос №1735687

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно УПК РФ потерпевший может быть подвергнут приводу, если суд посчитает, что без него дело не может быть рассмотрено. Но как правило потерпевший может написать заявление в суд о рассмотрении дела без его участия с указанием уважительных причин и что он подтверждает показания на следствии. Может быть этим все и ограничится. Но если с доказательствами не все просто- привод будет обеспечен.