Здравствуйте. Такое дело. 1 курс университета. Заканчивается 1 семестр. Хочу уйти с этого направления и поступить в следующем году на другое. Встает вопрос с армией. Что делать? Нет, давайте здесь - вопрос №1736057

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Критерии для предоставления отсрочки от армии студентам ВУЗов
• Призывник собирается воспользоваться своим правом на получение отсрочки впервые.
• Очная форма обучения. Если заочное обучение — отсрочка от армии не предоставляется.
• ВУЗ имеет не только лицензию, но также и государственную аккредитацию.Отсрочка от армии может быть сохранена при изменении условий обучения в следующих случаях:
• перевод из одного учебного заведения в другое или внутривузовский переход с одной специальности на другую при условии, что срок обучения останется прежним или увеличится не более чем на 1 год;
• академический отпуск в случае, если срок обучения останется прежним или увеличится не более чем на 1 год;
• восстановление после отчисления в том же ВУЗе, если учащийся был отчислен по собственному желанию, при условии, что срок обучения останется прежним.