Как юридически правильно оформить запрос на повышение заработной платы? - вопрос №1736085

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброе утро.
Пишите в произвольной форме на имя руководителя.Описываете свои трудовые подвиги, объясняете, обстоятельства с коими вызвана ваша просьба, ну и собственно сама просьба, чего хотите.Передаете руководителю или через секретаря, ну и ждете вызова от руководителя на разговор и получаете ответ.
Всех благ.
Работодатель обязан индексировать заработную плату в связи с ростом потребительских цен. Однако порядок такой индексации должен быть прописан в локальных актах организации. Если такого порядка нет или работодатель отказывает произвести индексацию, Вы можете попытаться обжаловать его действия в суде.
Правда, судебная практика по данному вопросу часто складывается не впользу работника.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!
Соберите официальную информацию государственных органов о росте потребительских цен, обоснуйте свою потребительскую корзину, произведите точный финансовый расчёт из которого видно почему вам следует повысит оплату и на какую сумму. На основании проведённого исследования напишите заявление вашему руководителю, если откажет повысить оплату, то с учётом судебной практики принимайте решение: обжаловать в суд или уходить на другую работу.