Тульская область

Добрый день! В трудовом договоре сказано: "работнику может назначаться персональный повышающий коэффициент к окладу". Необходимо ли ежеквартально... - вопрос №1736285

составлять доп.соглашение к трудовому договору, если в локальном акте организации прописано, что ППК назначается каждый квартал приказом руководителя?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Локальный нормативно-правовой акт в совокупности с приказом руководителя, изданного на основании данного локального акта, согласно статье 5 Трудового кодекса РФ является источником норм трудового права. Соответственно, в заключении доп.соглашения нет необходимости.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Составлять дополнительное соглашение нет необходимости. Основанием для выплаты будет приказ руководителя.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!