можно ли обезболить укол мазью.когда ребенку кололи уколы он обкакивался от крика и крик был нечеловеческий...аж пеена изо рта шла...как сделать чтобы больно не было.. - вопрос №1736425

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Безболезненно сделать прокол можно, нужно соблюдать технику. Но некоторые лекарства при введении болезненны.
Какой возраст ребёнка и что за препараты вводятся?
Дополнительное обезболивание, это введение токсического вещества, обезболивание достигается за счёт блокировки нервных окончаний в месте введения препарата.