бывший муж - вопрос №173667

здравствуйте, первый раз обращаюсь к психологу.волнуюсь.мой муж ухаживал два года за мной.я не обращала внимания.но и он не навязывался.просто всегда был рядом.у него были девушки. но явно давал понять.что ждет когда же я пойму.чтоон тот самые.единственный.а я на тот момент захотела ребенка и лучшей кандидатуры не нашлось.он был в паре.я его позвала.и все.тут же ушел от той девушки.ребенок родился черезгод.муж просто пылинки с меня сдувал.а я поняла что хотела просто ребенка.а не мужа.не этого мужа.два с половиной года мы жили хорошо.потом я устала врать и все ему сказала.еще год он пытался спасти отношения.я обижала его.в итоге выгнала.ушел.я радовалась.потом задело-как так.обратно не просится.потом он нашел другу.я стала звать его домой.говорить.что осознала что только он и нужен.муж сказал что это уезвленное самолюбие говорит.и оказался прав.я встретила мужчину.была страсть.год я сходила с ума.потом остыла.а потом узнала что муж женился на ней.я выла замуж.не могла жить с ним в одном городе и уехала со вторым мужем и сыном(от первого мужа)в родной город второго мужа.но это был кошмар.я скучала по первому.именно не ревновала и истерила, а просто скучала.он стал звонить.говорить что скучает без сына.и я уехала.вернулась домой.за это время у первого мужа родился ребенок.но он стал приезжать ко мне.мы гуляем.мы даже спим вместе.я поняла что люблю его.он говорит что боится поверить.хотя и видит что я правда поменяла отношение.и что если бы так тогда не обидела и сейчас были бы вместе.еще говорит, что боится что уйдет ко мне а я опять обману.а он уже бросит еще одного ребенка.и добавляет что все равно сына любит больше чем дочь.я очень скучаю по нему.я его люблю.я наконец то поняла что он и есть тот самый самый.но не знаю нужно ли ему это сейчас.я сделала столько глупостей.я все осознала.мне правдо стыдно за все то что я творила. как быть в этой ситуации? спасибо.

Ответы

Валя! Валя! В данной ситуации — только вы можете принять правильное решение! Но перед тем как принимать его надо обязательно проконсультироваться у психолога! Потому — что вероятнее всего это ваша черта характера — делать больно себе и другим! (извините за прямоту).  Если что записывайтесь на консультацию! Удачи!