Скрываю от всех, что иду на свидание - вопрос №173719

Здравствуйте! Мне 19 лет, живу в общежитии. Первый год учебы (да и сейчас, в общем-то, тоже) я очень много училась. Мне просто нравилось читать книги, узнавать что-то новое, учить что-либо было вообще как потребностью, наверное потому, что готовясь к егэ я привыкла запоминать очень большой объем информации. К тому же, чтение книг отвлекло меня от тоски по дому. Но воту моих соседей, видимо, уже сложилось представление обо мне как о такой ботаничке (Они меня так ботаном постоянно и подкалывали!), которая никуда не выходит, ни с кем не встречается, а все дома сидит. Хотя я очень слежу за внешностью, красиво одеваюсь, с людьми легко схожусь, улыбчивая вполне. Если бы они не видели меня за учебой, то и не подумали бы (Мне раньше часто говорили учителя, просто знакомые о том,  будто не похоже, что я учусь много), что такая вот бываю серьезная. И то ли я уже их словам верить начала, то ли просто так общественного мнения боюсь — не хочу говорить им, что на свидание собираюсь. Когда знакомлюсь с кем-то и договариваемся о встрече, то я очень надеюсь, что в комнате никого не будет, что я уйду тихо, чтобы никто ничего не спрашивал и что когда буду гулять с парнем, то никого из знакомых не встречу. По сути, это же глупо так прятаться и все скрывать, но я зачем-то это  делаю. О том, с кем я познакомилась, говорю только нескольким подругам, даже одногруппницы не хочу, чтобы знали. Я вроде на вид кажусь очень открытой (об этом говорят все, кто меня знает), но  все, что связано с парнями, с отношениями почему-то хочу держать в тайне. Еще в школе, когда впервые влюбилась ( в учителя), то не говорила об этом вообще никому, ни сестре, которой очень доверяю(я знала, что она может проболтаться в шутку маме), ни подругам(правда, из них все-таки умеющих хранить секреты не было). В последний раз, когда пошла знакомиться с парнишкой одним (друзья сказали, что хороший и что мы могли бы подойти друг другу), то в комнате девчонкам пришлось врать, будто иду к одногруппнице заниматься. А по сути, да даже если бы мы с ним просто где-нибудь в универе познакомились (такое тоже было), то я бы все равно навряд ли бы сказала, вот с парнем познакомилась, пойду погуляю с ним. Это так глупо — потоянно сркывать и врать! Это мне очень мешает, очень: вместо того, чтобы пойти на свидание уверенной, приходится что-то придумывать, замалчивать. И я еще заморачивюсь, чтобы им там наболтать. Сплетни, правда, и расспросы вообще не люблю. Как-то одноклассник мой со мной в институте поздоровался и как дела спросил, так одногруппницы сразу же:" кто это?". Им-то какое дело кто? Даже просто с каким-нибудь знакомым, которого никто из моего нынешнего окружения не знает, идти рядом вдвоем мне неловко. Пожалуйста, подскажите, как мне от этого избавиться, почему вообще так

Лучший ответ по мнению автора

С Новым Годом Лада! Быть настоящей женщиной — это искусство. Мало кто им обладает. Те, кто вас считает ботаничкой едва ли обладают этим искусством — с тем набором качеств которые они имеют маловероятно что они легко и скоро обретут безмятежное счастье. Это первое. Второе — важно научиться не зависить от мнения окружающих. Критериями вашего поведения должно быть ваше жизненное кредо. Есть много способов и методик взрастить в себе уверенность и внутреннюю свободу. Убеждён, если вы пойдёте путём воспитания в себе истинной женщины, вам будет легко обрести уверенность в отношениях с окружающим миром. Готов вам в этом помочь. На всякий случай полистайте http://markitanov.dvru.ru/ обратите внимание на арсенал практических упражнений.

Желаю вам в новом году справиться со всеми трудностями и обрести счастье!

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей