Долг по квартире составляет более 400000 тыс.руб. Ответственный квартиросъемщик-многодетная мать.Она не может без соглашения о рассрочке платежа получить пособия в соцзащите. Управляющая компания не - вопрос №1737445

выписывает соглашение без предварительного текущего ежемесячного платежа. Она платить отказывается и вряд ли платить будет вообще даже с рассрочкой по платежам. Обязана ли УК выдать ей соглашение о рассрочке для того чтобы она получала субсидии. Если можно отказать-то на каком основании.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете отказать на основании статьи 421 ГК РФ, согласно которой «граждане и юридические лица свободны в заключении договора». Ни ЖК РФ, ни ГК РФ не содержит в себе нормы права, обязывающей кредитора идти на уступки должнику.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.